raafat2.com
تتمنى إداره منتديات رأفت الجندى لجميع الأعضاء والزوار إقامة طيبه معنا ونسأل الله لكل عضو أن يفيد و يستفيد والله الموفق أخبار الإداره



أهلا وسهلا بك إلى منتديات الجندى التعليمية - رأفت الجندى.
أهلا وسهلا بك ضيفنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، وفي حال رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةبحـثالأعضاءالتسجيلدخولاليوميةس .و .ج

منتديات الجندى التعليمية - رأفت الجندى :: قاعة خدمات المعلم :: الشئون المالية والإدارية والفنية وخدمات نقابية :: مستشارك المالى والإدارى التعليمى

شاطر
2017-05-26, 07:06
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
صاحب الموقع
الرتبه:
صاحب الموقع
الصورة الرمزية

avatar

البيانات
احترام القوانين :
عدد الرسائل : 7603
الجنس : ذكر
العمر : 58
البلد : الفيوم
العمل : معلم كبير بدرجة ( مدير عام )
الهوايه : القراءة والاطلاع
نقاط : 1018647

الإتصالات
الحالة:
وسائل الإتصال:


مُساهمةموضوع: هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ 2017-05-26, 07:06



هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟
هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟

النقل – عدم جواز النقل من مجموعة نوعية إلى أخرى مغايرة
المادة رقم 11 من القانون رقم 47 لسنة 1978 بشأن نظام العاملين المدنيين بالدولة
المشرع في القانون سالف الذكر أخذ بالأساس الموضوعي في الوظيفة العامة وليس بالأساس الشخصي حيث يعتد بصفة أساسية بالوظيفة وشروط شغلها عند التعيين أو الترقية أو النقل أو الندب إليها والمحددة في بطاقة الوصف لهذه الوظيفة والتي تدور حول التأهيل العلمي المطلوب والخبرة النوعية اللازمة وجوباً لشغلها – من مظاهر الأخذ بهذا الأساس الموضوعي النص على أن يكون لكل من الوحدات الخاضعة لأحكام هذا القانون هيكل تنظيمي وجدول الوظائف مرفق به وصف لكل وظيفة وتصنيفها في إحدى المجموعات النوعية واعتبار كل مجموعة نوعية وفقاً لحكم المادة (11) من القانون المذكور وحدة متميزة في مجال التعيين والترقية والنقل والندب – لقد قام البنيان التشريعي للقانون رقم 47 لسنة 1978 في كل أحكامه على هذا الأساس حيث حظر النقل من مجموعة نوعية إلى مجموعة نوعية أخرى وإذا حدث ذلك يكون هذا النقل بمثابة التعيين في هذه المجموعة المغايرة وتحسب الأقدمية في المجموعة المنقول إليها وبعد استيفائه لاشتراطات شغلها من تاريخ هذا النقل وترتيباً على ذلك : فلا يجوز النقل أو الندب من المجموعة النوعية لوظائف التمويل والمحاسبة إلى المجموعة النوعية لوظائف القانون لاختلاف هاتين المجموعتين .




الموضوع الأصلى : هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ المصدر : منتديات رأفت الجندى الكاتب : رأفت الجندي


توقيع : رأفت الجندي










2017-06-21, 20:39
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
جندى مشارك
الرتبه:
جندى مشارك
الصورة الرمزية

avatar

البيانات
احترام القوانين :
عدد الرسائل : 191
الجنس : انثى
نقاط : 231

الإتصالات
الحالة:
وسائل الإتصال:


مُساهمةموضوع: رد: هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ 2017-06-21, 20:39



هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟
كل الشكر والتقدير على الجهد الطيب



وأتمنى أن يستفيد الجميع من هذا الطرح والتوجيه الرائعين



جزاك الله الفردوس  




الموضوع الأصلى : هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ المصدر : منتديات رأفت الجندى الكاتب : نبيلة رجب


توقيع : نبيلة رجب






2017-06-29, 19:09
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
جندى مشارك
الرتبه:
جندى مشارك
الصورة الرمزية

avatar

البيانات
احترام القوانين :
عدد الرسائل : 230
الجنس : انثى
نقاط : 240

الإتصالات
الحالة:
وسائل الإتصال:


مُساهمةموضوع: رد: هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ 2017-06-29, 19:09



هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟
لا جديد سوى رائحة التميز
تثور من هنا ومن خلال هذا الطرح
الجميل والمتميز ورقي الذائقه
في استقطاب ما هو جميل ومتميز




الموضوع الأصلى : هل يجوز النقل او الندب من مجموعه نوعية الي مجموعة نوعية أخرى ؟ المصدر : منتديات رأفت الجندى الكاتب : أم فرحة


توقيع : أم فرحة







الــرد الســـريـع
..





Loading...